• Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • НовостройкиНовостройки
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
Главная -  Актуальная информация

Обращение к родителям!

08.06.2021

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Обращаюсь к Вам, как самым главным и авторитетным людям в жизни своих детей!

Основной мишенью наркомании и незаконного оборота наркотиков сегодня является молодое поколение. Факты тревожат  и пугают: в настоящее время в органах предварительного расследования находится 24 уголовных дела, возбужденных в отношении 16 несовершеннолетних по статье  328 Уголовного Кодекса Республики Беларусь. Речь идёт о том, что наши дети попадают в криминальные сети наркосбыта, и, пребывая в надежде на лёгкий заработок, они становятся так называемыми «закладчиками». Увы, такая деятельность всегда пресекается, а у ребёнка и его семьи ломается судьба, проливаются слёзы, рушатся мечты… Анализ судебной практики говорит о том, что к несовершеннолетним «сбытчикам» психотропных веществ применяются наказания, связанные с лишением свободы сроком от 7 до 12 лет.

Сегодня для подростков созданы необходимые условия для их законной трудовой занятости, полезного досуга. В школах проводится профилактическая деятельность и правовое просвещение.

Убедительно прошу Вас со своей стороны всячески поддерживать  законопослушный образ жизни Ваших детей, ни в коем случае не упуская из виду их увлечения,  досуг, способы заработка.

Только совместными усилиями мы сможем остановить вовлечение  подрастающего поколения в преступную среду и уберечь своих детей от непоправимых ошибок!

С уважением,

начальник отдела образования, спорта и туризма

Помозова Т.А.