• Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • НовостройкиНовостройки
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
Главная -  Новости -  Новости района

15 мая в Ветковской районной больнице будут организованы прямые линии по вопросам здоровья семьи и детей

15.05.2017

С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Она — источник любви, уважения и привязанности.

Именно в семье малыш впервые испытывает глубокую радость от согревающей родительской любви, здесь он учится видеть прекрасное и постигать секреты общения между людьми.

Основное назначение семьи — вырастить здоровых детей, дать им достойное образование и помочь определиться в непростом мире человеческих отношений. Сохранение и укрепление здоровья детей и подростков немыслимо без формирования у них и в их семьях здорового образа жизни. Именно в семье ребёнок получает представление о правильном питании, необходимости занятий физической культурой и спортом, недопустимости развития вредных привычек.

В 1993 году Генеральной Ассамблеей ООН 15 марта был определён как Международный день семьи. Установление этого дня призвано обратить внимание общественности на многочисленные проблемы семьи. А они, к сожалению, существуют и сегодня. Например, в нашей стране в настоящее время особое внимание уделяется борьбе с проявлением насилия и жестокости по отношению к детям, обеспечению соблюдения их прав в семье, устройству детей-сирот в приёмные семьи.

В рамках проведения Международного дня семьи в учреждении здравоохранения «Ветковская районная больница» 15 мая будут организованы прямые линии по вопросам здоровья семьи и детей с участием врача акушера-гинеколога Натальи Петровны Пятковой (с 10.00 до 11.00 по телефону 2-29-87) и врача педиатра Юлии Владимировны Татчихиной (с 11.00 до 12.00 по телефону 2-32-56).