• НовостройкиНовостройки
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
Главная -  Новости -  Новости района

6 февраля в деревне Колбовка горел дом

13.02.2019

Печь не должна иметь трещин и щелей; её побелку необходимо обновлять регулярно. Раз в три месяца стоит очищать дымоход от сажи, а перед топкой для безопасности лучше прибить металлический лист 50х70  см. Топить же печь рекомендуется 2-3 раза в день не более чем по полтора часа. Прекращать же топку следует не менее чем за 2 часа до сна. При этом использовать для растопки легковоспламеняющиеся и горючие жидкости категорически запрещено.

         Повод напомнить эти нехитрые правила эксплуатации печного отопления дал житель деревни Колбовка. Вечером 6 февраля в его доме случился пожар. Огонь уничтожил крышу, повредил имущество. Сам хозяин не пострадал.

         В настоящее время по факту пожара проводится проверка. Специалистам придётся ответить на массу вопросов: что стало истинной причиной возгорания; какой образ жизни вёл сельчанин; в какую профилактическую работу был вовлечён (в поле зрения смотровой комиссии не попадал); оказывали ли помощь в трудоустройстве (на момент пожара мужчина не работал).