• Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • НовостройкиНовостройки
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
Главная -  Новости -  Новости района

Более 200 школьных ярмарок-базаров пройдет в канун учебного года в Гомельской области

28.07.2015

В период подготовки к новому учебному году в Гомеле и Гомельской области будет организована работа более 200 ярмарочных мероприятий, в том числе школьных ярмарок-базаров по продаже товаров школьного ассортимента. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила первый заместитель начальника главного управления торговли и услуг Гомельского облисполкома Галина Горбачевская.

Сезон школьных базаров стартовал в областном центре 24 июля. Две постоянно действующие площадки по продаже школьного ассортимента у Центрального рынка и торгового дома "Речицкий" будут работать по 10 сентября.

Как отметила собеседница, стало хорошей традицией перед началом учебного года проводить ярмарки "Здравствуй, школа!". "В августе, когда отмечается наибольшая активность покупателей, запланировано проведение расширенных ярмарок на площади Восстания в Гомеле, а также в других регионах области, в них примут участие торговые организации непродовольственной и продовольственной сети", - добавила Галина Горбачевская.

Все организации торговли готовы обеспечить покупателей широким ассортиментом товаров для школьников, поскольку проведена длительная подготовительная работа, которая позволила накопить необходимые запасы товаров до начала активной торговли. По словам Галины Горбачевской, минимальная экипировка школьников младших классов в текущем году составит около Br2,2 млн, старшеклассников - Br2,6 млн. В отдельных организациях торговли для школьников предусмотрены скидки в размере 5-10%.