• Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • НовостройкиНовостройки
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
Главная -  Новости -  Новости района

Добрые дела «Белой Руси»

22.01.2021
Ветковская организация общественного объединения «Белая Русь» вновь посетила районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. В этот раз подарками стали сладости для радости и игрушки для развития воспитанников центра.
 
Как рассказала председатель районной ячейки «Белой Руси» Ирина Воинова, поводом для визита стало завершение акции «Марафон добра. Подарите радость детям!», проводимой работниками отделений почтовой связи в дни новогодних праздников. Гомельский филиал РУП «Белпочта» уже не первый год предлагает жителям региона собрать рождественскую коробку сладостей или оформить благотворительную подписку для ребёнка в детском доме или ином учебно-воспитательном учреждении, чтобы в период Нового года и Рождества поддержать ребят, которые больше всего нуждаются в заботе, внимании и помощи. Этой зимой жители Ветковщины приняли участие в акции так же активно, как и в прежние годы, принося в городское и сельские почтовые отделения или покупая на месте конфеты и печенье, шоколад и соки. Всё это позволило сформировать несколько достаточно серьёзных по весу и содержимому подарков. Шесть из них Ирина Воинова вручила воспитанникам ЦКРОиР.
 
Детям, занимающимся в центре, также были переданы приобретённые за счёт средств «Белой Руси» развивающие игрушки. Активист организации Светлана Космыкова отметила, что данная покупка не была спонтанной — выбирали именно то, что очень нужно детям и о чём попросили педагоги центра. Кстати, в ходе предыдущего визита в ЦКРОиР представители «Белой Руси» поступили так же и приобрели для нужд учреждения антисептик и другие средства борьбы с коронавирусом.
 
Отметим, что в сферу внимания «Белой Руси» в ходе нынешних новогодних праздников вошли и другие учреждения, помощь которым никогда не бывает лишней. Так, 200 рублей общественное объединение выделило Центру социального обслуживания населения на приобретение подарков для посетителей отделения дневного пребывания инвалидов. А вот в районном социально-педагогическом центре, что расположен в деревне Хальч, празднование Нового года стало ярче благодаря украшениям и игрушкам, подаренным «Белой Русью».

Н. ЮРЧЕНКО.