• Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • НовостройкиНовостройки
Главная -  Новости -  Новости района

Зимние достижения и награды Ветковской СДЮШОР

17.01.2017
Началось всё 14 декабря, когда ветковские боксёры отправились в Полоцк. Здесь 134 спортсмена со всей Беларуси, а также Брянской, Ленинградской и Калининградской областей России боролись за главный кубок V открытого турнира по боксу памяти мастера спорта СССР В.В. Нестерова. В итоге наша команда показала себя достойно. Алексей Лузиков в весовой категории 49 кг стал чемпионом, бронзу соревнования завоевали Егор Гаврушев (30 кг), Дмитрий Ткачёв (49 кг) и Дмитрий Шляхтов (54 кг).

А уже на следующий день, 15 декабря, команда теннисистов под руководством тренера Вячеслава Сосновского отправилась в Гомель, где проходило открытое первенство по настольному теннису среди юношей и девушек 2002—2006 г.р. Результат Ильи Рябикова, который вошёл в полуфинал, стал наиболее показательным. Однако совершенствоваться  в этом направлении нашим спортсменам предстоит ещё немало.

Зато боксёры вновь представили наш район на областном помосте с лучшей стороны. С 20 по 23 декабря СДЮШОР профсоюзов «Олимп-2015» собрала порядка 100 юных спортсменов из разных городов Гомельщины на открытое первенство учреждения. В команду Ветковской СДЮШОР вошли 10 человек. Наивысших результатов достигли в весовой категории 75 кг Владимир Чернов и Денис Грецкий (57 кг). Они стали чемпионами. В шаге от победы остановились начинающие спортсмены Дмитрий Куст (34 кг) и Павел Лупанов (46 кг), а также Владислав Путьков (64 кг). На третью ступень пьедестала почёта  поднялись ещё трое наших земляков: Егор Гаврюшев (31,5 кг), Иван Матюшкин (46 кг) и Ростилав Ковалёв (60 кг).