• Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • НовостройкиНовостройки
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
Главная -  Новости -  Новости района

Гомельский филиал Белпочты проводит благотворительную акцию «Марафон добрых дел»

24.12.2019

Многие ветковчане, не дожидаясь Нового года, уже стали добрыми волшебниками для детей, приняв участие в «Марафоне добрых дел» от Белпочты. Благотворительная акция проходит во всех отделениях почтовой связи Гомельского филиала.

Всё просто: каждому посетителю предлагается приобрести и оставить в специальном коробе детские газеты и журналы, полезности для школы, наборы для творчества, игры, игрушки, ёлочные украшения, детскую косметику и, конечно же, сладости. Также можно оформить благотворительную подписку в адрес детских домов, приютов или домов-интернатов. Дети обожают красочные картинки в журналах!

За две недели в Ветке уже собраны два таких короба. Наполняются они и в сельских отделениях. Все подарки будут переданы детям, которые по разным причинам оказались в трудной жизненной ситуации и нуждаются в поддержке.

Как отметила начальник Гомельского регионального узла почтовой связи Ирина Воинова, «Марафон добра — подарите радость детям» в почтовых отделениях проводится несколько лет. С каждым годом люди чаще принимают в нём участие, оставляя в коробках всё больше подарков. И хотя они не видят светящихся от радости детских глаз в момент вручения подарка, но посыл добра всё же происходит.

Поспешите проявить добрую волю и оставить подарок до 10 января 2020 года.