• Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • НовостройкиНовостройки
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
Главная -  Новости -  Новости района

На координационном совещании в Ветковском районном суде обсудили меры, направленные на профилактику пьянства

12.10.2016
В Ветковском районном суде состоялось координационное совещание по принятию действенных мер к лицам, систематически нарушающим общественный порядок и спокойствие других граждан, а также лицам, злоупотребляющим алкогольными напитками. В совещании участвовали председатель суда Светлана Можейко, судья Сергей Соловский, прокурор района Роман Фурс, начальник Ветковского РОВД Владислав Антоненко и его первый заместитель Александр Кошман.
   
Как правило, за данные правонарушения грозит административная ответственность в виде штрафа. Однако на совещании было принято решение в случае систематического нарушения административного законодательства, а равно неуплаты штрафов за предыдущие правонарушения, к указанным лицам принимать такие наказания, как административный арест, то есть изоляцию в ЛТП с обязательным привлечением к труду.
   
В ходе координационного совещания разработаны дополнительные организационно-практические меры, направленные на повышение эффективности работы по реализации требований антиалкогольного законодательства, а также на улучшение взаимодействия всех субъектов профилактики в данной сфере.