• Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • НовостройкиНовостройки
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
Главная -  Новости -  Новости района

На Ветковщине 3 октября стартует республиканская акция «Молодежь за безопасность»

03.10.2022
«За молодежью – будущее» – с этим нельзя не согласиться, ведь именно молодые люди всегда были двигателями прогресса. Важная роль в этом процессе отдана государству, потому что если с малых лет ему удастся привить молодым чувство патриотизма и любовь к своей Родине, то они, в свою очередь, вложат душу в ее развитие и благополучие.
МЧС большое внимание уделяет работе с детьми и молодежью, что приводит к их сближению с работой спасателей и делает их «правой рукой» пропагандистов МЧС во время проведения различных мероприятий по формированию культуры безопасности жизнедеятельности. Одно из них – республиканская акция «Молодежь за безопасность». С 3 по 14 октября на молодое поколение будет возложена важная миссия: повысить уровень знаний общества в области безопасности жизнедеятельности и оказать посильную помощь всем нуждающимся – в первую очередь, пожилым людям. Первый этап под единым названием «112 добрых дел» продлится с 3 по 7 октября. За это время молодежный десант вместе со спасателями посетит домовладениях одиноко проживающих пенсионеров, инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны и окажет им посильную помощь: заготовят дрова, уберут жилые помещения и придомовые территории, установят автономные пожарные извещатели и много другое. Не останутся в стороне от этапа и территориальные подразделения «Красного креста», БДПО, а также студенты, которые помогут в этом добром деле.
Во время второго этапа, который пройдет с 10 по 14 октября, вектор сместится в сторону юных спасателей-пожарных. Для них пройдет «Осенний бал юных спасателей», где пройдет не только вручение первых членских билетов и посвящение в ряды БМООСП, но и награждение лучших активистов молодежной организации.