• НовостройкиНовостройки
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
Главная -  Новости -  Новости района

На Ветковщине масштабно прошла акция «ЧИСТЫЙ ЛЕС»!

21.10.2020
17 октября 2020 года в Ветковском районе прошла ежегодная масштабная экологическая акция «Чистый лес», организованная по инициативе Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь.

Главная цель такой акции — привлечь внимание общественности к бережному отношению к лесу. Люди захламляют опушки лесов строительными отходами, бытовым мусором, стеклом и даже не отдают себе отчета в том, какой серьезный урон наносят тем самым окружающей среде. Поэтому важно не только навести порядок, но и обратить внимание общества на эту проблему, привлечь к уборке как можно большее количество людей.
 
В этом году в акции «Чистый лес» на территории Ветковского района приняли участие более 450 человек. В масштабной экологической уборке участвовали не только работники Ветковского спецлесхоза, всех лесничеств, но и местное население, сотрудники МЧС, БООР, райисполкома, отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, Следственного комитета, экологии, районной больницы, школ района, сельских исполнительных комитетов, профсоюзы и другие организации.
 
Так же осуществлялось дополнение лесных культур.
  
Всем участникам акции были вручены памятные сувениры.