• НовостройкиНовостройки
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
Главная -  Новости -  Новости района

На Ветковщине проходит акция «Не прожигай свою жизнь!»

15.11.2019

С 11 ноября на территории Ветковского района стартовала республиканская акция с говорящим за себя названием «Не прожигай свою жизнь!».

В рамках первого этапа активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных из Гимназии города Ветки, совместно с работниками Ветковского районного подразделения МЧС привлекли внимание пассажиров, ожидающих свой транспорт, на автостанции города Ветки информацией об опасности курения в постели, обратили внимание, что эта негативная привычка является основной причиной огненных чрезвычайных ситуаций и гибели людей от них.

Ребята меняли сигареты на конфеты. Затем активисты, при участии работников государственного учреждения культуры «Ветковский центр культуры и народного творчества», проехали по маршрутам общественного транспорта Ветковского района, где продолжили профилактические мероприятия. С пассажирами провели викторины, конкурсы.

В ходе проведения акции были розданы тематические буклеты, а участники викторин и конкурсов получили тематические сувениры.