• Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • НовостройкиНовостройки
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
Главная -  Новости -  Новости района

Наши ребята приняли участие в областном слете юных спасателей - пожарных

14.06.2021

11 и 12 июня в Гомеле, на базе средней школы №9 прошел областной слет Юных спасателей-пожарных. В слете приняли участие 11 победителей зональных этапов конкурса. Ветку на слете представляла команда средней школы №1 им.А.А.Громыко. Соревнования получились очень зрелищными и по-настоящему сложными. Участникам слета пришлось показать все свои знания и навыки, ведь на соревнованиях такого уровня собираются лучшие из лучших.

Команда Ветковского показала очень хорошие результаты, заняв второе место в конкурсе «Знатоки ОБЖ», третье место в конкурсе «Меткий стрелок», четвертое в конкурсах «Боевое развертывание», «Установка палатки» и «Смотр строя». В конкурсах «Оказание первой помощи» и «БМООСП – организация моя» юные ветковчане стали пятыми.


В результате, по итогам всех конкурсов, ребята заняли пятое общекомандное место, уступив первенство командам из г.Речица, г.Калинковичи и средних школ №9 и №21 г.Гомеля.

Ветковский РОЧС поздравляет ребят с достойным выступлением и благодарит работников отдела образования спорта и туризма Ветковского райисполкома и ГУО «Средняя школа №1» за помощь в организации подготовки команды.