• Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • НовостройкиНовостройки
Главная -  Новости -  Новости района

О мероприятиях в отношении наркозависимых лиц

16.09.2022

В период времени с 14 по 17 сентября 2022 года  на территории Ветковского района проводятся профилактические мероприятия во исполнение распоряжения Министерства внутренних дел Республики Беларусь от 02.09.2022 № 50 «О мероприятиях в отношении наркозависимых лиц», в целях совершенствования мер, принимаемых для противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов.

В период мероприятий будет обеспечено:

 -посещение жилых помещений состоящих на учете в ОВД; граждан, освободившихся в текущем году из учреждений уголовно-исполнительной системы, судимых за незаконный оборот наркотиков; граждан, в отношении которых осуществляется диспансерное наблюдение и профилактический учет по причине потребления наркотических средств; граждан, уклоняющихся от прохождения лечения, назначенного в соответствии со ст. 107 Уголовного кодекса Республики Беларусь в связи с наркоманией; граждан, привлеченных в период с 01.10.2021 к административной ответственности по частям 3-5 статьи 19.3 КоАП Республики Беларусь.

-проведение оперативно-разыскных мероприятий по задержанию лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков.

- проведение профилактических мероприятий с приглашением врачей-наркологов для обеспечения исполнения статьи 107 УК.

На основании изложенного прошу Вас обеспечить размещение информации о времени проведения, целях и задачах мероприятий  на информационном сайте Ветковского райисполкома.

 

Вриод начальника ОВД

Ветковского райисполкома                                             Ю.В.Чуешов