• Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • НовостройкиНовостройки
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
Главная -  Новости -  Новости района

Педагогические работники и священнослужители Ветковщины обсудили вопросы сотрудничества

11.01.2017
В четверг, 5 января, в актовом зале гимназии состоялась встреча преподавателей со священнослужителями Чечерского округа, посвящённая Рождественскому посту и праздникам Рождества Христова и Богоявления.
   
Настоятели храмов отец Андрей, отец Сергий и отец Георгий не только рассказывали учителям о предназначении человека на земле и любви Бога к человеку как его творению, но и отвечали на вопросы, касающиеся молодёжной политики, взаимодействия школы и Церкви, места и роли священников в годы войны и мирное время.
   
К слову, согласно плану, который разрабатывает отдел образования благочиния, священнослужители каждый месяц должны посещать школы и проводить беседы, встречи с учащимися. Преподаватели такое живое и содержательное общение с настоятелями храмов считают очень нужным в непростом деле воспитания и образования юного поколения.
   
Завершилась встреча на доброй ноте — благочинные поздравили присутствующих учителей с Рождеством и пожелали им мудрости, хороших учеников и молитвенного общения с Богом.