• Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • НовостройкиНовостройки
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
Главная -  Новости -  Новости района

Поздравление Руководства Ветковского Района С Днем Победы

08.05.2021

Уважаемые жители Ветковщины!

В этом году на 9 мая приходятся сразу два значимых праздника — День Победы и День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь. И это совпадение весьма символично. 76 лет назад Победа в Великой Отечественной войне вернула миллионам людей право на мирную жизнь, а 26 лет назад наш народ выбрал себе символы, которые и сегодня олицетворяют патриотизм и стремление к свободе. Так, спустя полвека после Великой Победы, мы с гордостью подняли над страной флаг и приняли герб, с которыми наши отцы и деды десятилетиями строили послевоенную Беларусь.

Дорогие ветераны Великой Отечественной, труженики тыла, вдовы и дети войны!

День Победы — по-настоящему всенародный праздник, который дорог каждому гражданину страны. В нём есть частичка личной истории каждой семьи и каждого человека. А потому мы помним, чтим и никогда не забудем великого подвига и великой жертвы нашего народа. Исторический масштаб и значение подвига солдат Великой Отечественной неподвластны времени, а потому мы всегда будем равняться на поколение победителей!

Уважаемые ветераны труда!

Вы возродили страну, подарив нам мирное небо и уверенность в завтрашнем дне. Ваши идеалы добра, справедливости и любви к Отчизне и сегодня вдохновляют нас на созидательный труд во имя процветания Беларуси. От всей души желаем вам здоровья и долголетия, пусть каждый ваш день будет окружён заботой и вниманием.

Дорогие земляки!

Белорусский народ прошёл сложный многовековой путь к независимости, неотъемлемой частью которой являются герб и флаг. Эти важнейшие национальные символы способствуют консолидации общества, сохранению преемственности поколений, вдохновляют на новые свершения во благо родной страны. Желаем вам мира, добра, достатка и безграничного счастья! Пусть наша страна только процветает и становится сильнее с каждым годом!

Павел СИЛИВОНЧИК, председатель районного исполнительного комитета.

Виктор МАСЕЙКОВ, председатель районного Совета депутатов.