• НовостройкиНовостройки
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
Главная -  Новости -  Новости района

Приглашаем участвовать в конкурсе работ «Спортивное право в Республике Беларусь»

09.01.2020

В декабре 2019 года стартовал X конкурс на лучшую работу по теме «Спортивное право в Республике Беларусь». Организаторами конкурса выступают Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, республиканское государственно-общественное объединение «Президентский спортивный клуб», общественное объединение «Белорусский республиканский союз юристов», Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь, ООО «ЮрСпектр» при поддержке Международного союза общественных объединений юристов «Международный Союз юристов» и юридического факультета Белорусского государственного университета.

Цель конкурса – привлечь общественное внимание к проблемам правового регулирования отношений в сфере физической культуры и спорта и активизировать научное исследование этих проблем.

Принять участие могут:
• студенты 2-6 курсов, магистранты, аспиранты, соискатели учреждений высшего образования Республики Беларусь всех форм получения образования;
• работники государственных организаций Республики Беларусь;
• работники организаций физической культуры и спорта Республики Беларусь;
• преподаватели учреждений среднего специального и высшего образования Республики Беларусь, а также организаций, реализующих в Республике Беларусь образовательные программы послевузовского образования;
• сотрудники, работающие в организациях Республике Беларусь, осуществляющих научные исследования в сфере права, а также физической культуры и спорта;
• иные лица, постоянно проживающие в Республике Беларусь, имеющие высшее юридическое образование и работающие по юридическим специальностям.

Конкурс проводится в следующих номинациях:
– «Лучшая студенческая работа»;
– «Лучшая работа юриста, работающего в спортивной сфере»;
– «Лучшая работа юриста, не работающего в спортивной сфере»;
– «Лучшее прикладное исследование в сфере спортивного права».

Начиная с 2019 года для участия в конкурсе, наряду с работами, участвующими в нем на общих основаниях, принимаются научные статьи в области спортивного права. Они должны соответствовать требованиям, предъявляемых Высшей аттестационной комиссией Республики Беларусь.

Подробная информация, а также условия участия в конкурсе, требования к оформлению, тематике и порядку подачи работ определяет Положение о конкурсе, размещается на сайте ОО «Белорусский республиканский союз юристов» в разделе «Спортивное право» (http://union.by/sportlaw). Срок направления работ на конкурс с 9 декабря 2019 г. по 8 марта 2020 г.

Работа вместе с анкетой участника направляется на электронный адрес: sport.pravo@urspectr.info (с пометкой «На конкурс», научные статьи с пометкой «На конкурс. Научная статья») или на почтовый адрес: ООО «ЮрСпектр», пер. 1-й Загородный, 20, г. Минск, 220073 (с пометкой «На конкурс», научные статьи с пометкой «На конкурс. Научная статья»).

Победители и лауреаты конкурса в номинациях «Лучшая работа юриста, работающего в спортивной сфере», «Лучшая работа юриста, не работающего в спортивной сфере» и «Лучшая студенческая работа» награждаются денежными призами.

Победителю в номинации «Лучшее прикладное исследование в сфере спортивного права» будет вручен специальный приз Национального олимпийского комитета Республики Беларусь.

Все победители и лауреаты конкурса награждаются дипломами, им вручаются памятные подарки.

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по тел. +375 (17) 308 28 28.

Координатор конкурса Елена Стрига.