• НовостройкиНовостройки
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
Главная -  Новости -  Новости района

С 14 по 21 апреля в Беларуси пройдет «Неделя леса-2018»

03.04.2018

В этом году акция, организатором которой традиционно выступает Министерство лесного хозяйства, будет посвящена Году малой родины и восстановлению лесов, поврежденных  в результате массового распространения насекомых–вредителей в 2017 году. Главная цель мероприятия - привлечение широкого внимания общественности к проблемам лесного фонда, популяризация бережного отношения к одному из главных природных ресурсов страны, усиление экологической, экономической и социальной роли лесов. 
         Ожидается, что "Неделя леса-2018" охватит все регионы страны. Минлесхозом утвержден состав организационного комитета и разработан План мероприятий по подготовке и проведению акции. Свои областные планы мероприятий разработали и все государственные производственные лесохозяйственные объединения. Для того чтобы принять участие в акции "Неделя леса-2018" жителям нашей страны необходимо обратиться в ближайший лесхоз или лесничество. Специалисты не только определят место и вид работы, но и обеспечат необходимым инвентарем, посадочным материалом.