• Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • НовостройкиНовостройки
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
Главная -  Новости -  Новости района

С автолавкой о безопасности

06.08.2021

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» работники Ветковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям отправились по маршруту автолавки и провели профилактические мероприятия в населенных пунктах района.

Работники МЧС напомнили присутствующим правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электросетей и электрооборудования, привели примеры пожаров, произошедших на территории района, особое внимание уделили пожарам с гибелью людей и рассказали об опасности курения в постели.

- Тлеющий окурок сигареты, попадая на постельные принадлежности, в считанные минуты может стать причиной пожара, - пояснил инспектор надзора и профилактики Константин Брюховецкий.

Представители МЧС рекомендовали гражданам установить автономные пожарные извещатели, показали и рассказали, как работает данный прибор, а так привели примеры положительных сработок автономных пожарных извещателей.

В завершении беседы все присутствующие получили полезную наглядно-изобразительную продукцию МЧС.