• Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • НовостройкиНовостройки
Главная -  Новости -  Новости района

С марта по декабрь 2015 года в Ветковском районе будет проводиться работа по демонтажу (отключению) уличных водоразборных колонок

24.03.2015

С целью снижения потерь и неучтенных расходов воды, а также уменьшения затрат на оказание услуг водоснабжения, исключения случаев несанкционированного отбора воды, нашим предприятием будет проводиться демонтаж уличных водоразборных колонок на тех участках водопроводной сети, где имеется техническая возможность подключения жилых домов к централизованной системе водоснабжения.

Работы по подключению жилых домов к централизованной системе водоснабжения будут проводиться за счёт абонентов (населения). В случае необходимости КЖУП «Ветковское» готово рассмотреть вопрос оплаты работ по подключению в рассрочку.

Для подключения к центральному водоснабжению необходимо получить разрешительную документацию и выполнить следующие мероприятия:

1. Написать заявление в КЖУП «Ветковское» по адресу: г. Ветка, ул. Ленина, д. 26 о подключении к центральному водопроводу и выдаче технических условий на присоединение. При себе иметь паспорт или иной документ удостоверяющий личность. Срок рассмотрения заявления 7 дней. Срок действия технических условий 2 года (выдаются бесплатно).
2. Написать заявление в КЖУП «Ветковское» на выдачу ордера на проведение земляных работ (выдаётся бесплатно). При себе иметь паспорт или иной документ удостоверяющий личность. Срок действия ордера на проведение земляных работ 6 месяцев.
3. Обеспечить устройство колодца с герметичным (водоотталкивающим) покрытием с бетонным основанием на месте присоединения к центральному водопроводу, проложить водопроводные трубы от места врезки к центральной водопроводной сети до места разбора воды. Наименьшая глубина прокладки 1,5 м. Обустроить водомерный узел, оборудованный прибором учёта воды. Все материалы приобретаются абонентом. Данные работы могут быть выполнены абонентом самостоятельно, с привлечением сторонних организаций, или силами КЖУП «Ветковское» за счет заказчика.
Стоимость данных услуг КЖУП «Ветковское» определяется индивидуально при выезде на место и зависит от удаленности населенного пункта и объемов работ.
4. Установить прибор учета воды и предъявить для пломбирования представителю КЖУП «Ветковское». Пломбирование приборов учета воды производится бесплатно.
5. Врезка водопроводных вводов, принадлежащих гражданам, производится участком ВКХ КЖУП «Ветковское» за счёт абонента. Стоимость врезки от 477900 рублей до 1095100 рублей в зависимости от удаленности населённого пункта от г. Ветка.
6. Заключить договор на оказание услуг по водоснабжению и водоотведению (канализации) квартиры, одноквартирного, блокированного жилого дома.

Справки по телефону: 2-17-28, 2-14-08.

График демонтажа (отключения) уличных водоразборных колонок по Ветковскому району (скачать)