• НовостройкиНовостройки
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
Главная -  Новости -  Новости района

Счастливой службы, солдат!

22.05.2015

14 мая стартовал весенний призыв. Тысячи ребят пополнят ряды вооружённых сил Республики Беларусь. В Ветковском районе служить отправится 21 человек.

15 мая за отправкой вчерашних мальчишек в армию наблюдали корреспонденты районной газеты. Военный комиссар Ветковского районного комиссариата Андрей Пятяри по-отечески дал ребятам напутственное слово и в торжественной обстановке вручил семи новобранцам военные билеты.

Скорейшего возвращения домой пожелал виновникам торжества и первый секретарь РК ОО "БРСМ" Андрей Титов. Он как представитель молодёжной организации подарил каждому наборы для писем.

Священнослужитель храма Преображения Господня города Ветки благословил будущих защитников Отечества на достойную службу, прочитал молитву и окропил всех святой водой.

После прощания с родственниками, друзьями и знакомыми призывники отправились на сборный пункт в город Гомель. А уже вечером сели в поезд и отбыли к месту прохождения службы — в 120-ю Гвардейскую механизированную бригаду, что базируется в Уручье. Кроме этого, ветковчане будут служить в десантных войсках в 38-й Брестской мобильной бригады, во внутренних войсках, а также в военной академии Республики Беларусь. Завершится весенний призыв 25 мая.