• Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • НовостройкиНовостройки
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
Главная -  Новости -  Новости района

Сегодня обзавестись недвижимостью и открыть свой бизнес может каждый. В этом помогут как в Ветковском райисполкоме, так и в комитете «Гомельоблимущество»

30.11.2020
На аукцион, который пройдёт 10 декабря, в числе прочих выставлен один лот Ветковского района.  Это комплекс зданий бывшей хлопкопрядильной фабрики по улице Батракова общей площадью 45,7 кв. м. Предполагается, что новым собственником они будут реконструированы под производственные объекты. Цена лота снижена вдвое — до 7,5 тыс. рублей.

22 декабря на электронной торговой площадке ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» пройдут торги по продаже 15 лотов объектов недвижимости в различных уголках Гомельской области. Один из них — в Ветковском районе. Продают здание трансформаторной подстанции на территории бывшего ПМК-93. Ожидается, что лот со снижением начальной стоимости на 80% будет использован для организации производства.

— В текущем году с аукциона один объект уже продан. В ближайшем будущем в бывшей бане агрогородка Даниловичи разместится магазин, — рассказала начальник отдела экономики Татьяна Громыко. — Небольшие изолированные помещения (например, гаражи в гаражных кооперативах) посредством аукционных торгов вправе продавать и сам районный исполнительный комитет. С начала года таким образом было продано 11 лотов. Поступления в бюджет района превысили 95 тысяч рублей.