• Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • НовостройкиНовостройки
Главная -  Новости -  Новости района

Смотровые комиссии Ветковского района посещают домовладения граждан, состоящих на различных видах учёта

23.04.2021

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе», стартовавшей 12 апреля, смотровые комиссии Ветковского района целенаправленно посещают домовладения граждан, состоящих на различных видах учёта.

На прошедшей неделе комиссия заглянула в гости к гражданам, которые числятся в списках как злоупотребляющие спиртными напитками. Всего было проверено более 20 домовладений. Работники Ветковского РОЧС и РОВД в очередной раз провели с гражданами профилактические беседы, просили не курить в жилых помещениях и внимательнее относиться к собственной безопасности. Тем более, что примеров пожаров, произошедших из-за неосторожного обращения с огнём при курении, только в Ветковском районе уже достаточно. В текущем году на территории нашего района произошло 10 пожаров, 4 из которых с гибелью людей. Причём все пожары с гибелью произошли именно из-за непотушенной сигареты.

Акция «За безопасность вместе» продлится до 28 апреля. В рамках акции организаторы планируют посетить домовладения одиноких граждан, инвалидов, участников Великой Отечественной войны и многодетные семьи. Также запланирован ряд встреч с трудовыми коллективами района.

Алексей ГОЛУБ.