• Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • НовостройкиНовостройки
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
Главная -  Новости -  Новости района

Состоялась двадцать первая очередная сессия Ветковского районного Совета депутатов 28 созыва

20.09.2019

В минувшую пятницу в Ветке состоялась двадцать первая очередная сессия Ветковского районного Совета депутатов 28 созыва во главе с его председателем Виктором Масейковым. В работе Сессии приняли участие председатель Ветковского районного исполнительного комитета Павел Силивончик, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва Николай Васильков и член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва от Гомельской области Олег Ядренцев. На Сессию были приглашены руководители местных предприятий и организаций.

Обсуждение двух основных вопросов повестки дня депутаты и приглашённые начали в поездке по городу Ветке и близлежащим населённым пунктам и продолжили в зале заседаний райисполкома. О ведении лесного хозяйства, лесопользовании, охране и защите леса рассказал директор ГСЛХУ «Ветковский спецлесхоз» Виталий Судаков. О том, как в Ветковском районе реализуется государственная жилищная политика и создаются условия для получения гражданами доступного и комфортного жилья, сообщил начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства райисполкома Дмитрий Буланович.