• Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • НовостройкиНовостройки
Главная -  Новости -  Новости района

Спартакиада

04.11.2015
Завершилась спартакиада ДЮСШ Республики Беларусь по боксу среди юниоров 2000-2001 годов рождения. Команды со всей страны собрались в Барановичах, чтобы определить сильнейших боксёров в обозначенном возрастном промежутке. Всего на ринге выступили более 130 спортсменов.

Честь Ветковской СДЮШОР отстаивали Денис Грецкий и Владимир Чернов. Оба боксёра вернулись с бронзовыми медалями спартакиады. Но путь к победе у каждого был индивидуальным.

Денис Грецкий, выступавший в весовой категории 46 кг, в предварительных боях выиграл соперника из столицы. В одной четвёртой витебчанин также уступил мастерству нашего земляка. В полуфинальной встрече в равном бою по субъективному мнению судейской коллегии победа была отдана боксёру из Могилёва.

Примечательно, что Денис пришёл в бокс совсем недавно. Тренируется он всего год под руководством Дениса Шпакова. Причём республиканская спартакиада — первые значимые соревнования в его спортивной карьере. Благодаря своей характерности и техничности все бои, которые проводил юноша, были зрелищными и яркими. Стоит отметить, что на областной спартакиаде, которая проходила в Гомеле двумя неделями ранее, он также был третьим.
Владимир Чернов выступал в весовой категории 70 кг. Свой победный путь он начал с ј финала. В первом бою боксёр из Барановичей потерпел поражение во втором раунде техническим нокатутом (с явным преимуществом нашего спортсмена). В полуфинальном бою Владимиру пришлось боксировать с соперником из Витебска, победу которого и признали судьи.

Аналогичного успеха, но уже на молодёжном уровне, достиг Андрей Мызенков. Выступая в весовой категории 81 кг, он стал бронзовым призёром первенства Республики Беларусь среди молодёжи по боксу.