• Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • НовостройкиНовостройки
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
Главная -  Новости -  Новости района

Уважаемые ветковчане! Поздравляем вас с новым и очень важным для Беларуси и её жителей праздником — Днём народного единства!

17.09.2021

Не единожды исторические события, развязкой которых становились сохранение страны от внешних нападок и внутренних разрушений, победы дедов в кровопролитных войнах заставляли нас признать: в единстве народа — сила государства, его целостность и несокрушимость. Вот и 17 сентября 1939 года стал актом исторической справедливости в отношении белорусского народа, разделённого против его воли в 1921 году по условиям Рижского мирного договора, и навсегда закрепился в национальной исторической традиции. Восстановленное тогда единство позволило Беларуси выстоять в годы Великой Отечественной войны, занять почётное место в международном сообществе, выбрать стратегический курс на развитие сильной, суверенной и процветающей страны.

Установление Дня народного единства 17 сентября подчёркивает преемственность поколений, незыблемость и самодостаточность белорусской нации и государственности. Пусть же этот праздник станет поистине днём добрых дел, праздником уверенности в счастливом будущем страны и людей. При этом мы убеждены, что, только объединив усилия, возможно сохранить и приумножить достигнутое и передать последующим поколениям сильную и процветающую Беларусь.

Дорогие жители Ветковщины!

День народного единства — праздник настоящих патриотов, тех, кто ставит интересы страны выше личных предпочтений. Это — день страны, день отечественной истории, день труда, мира и общественного согласия. И в этом единстве мы преодолеем все преграды, справимся с любыми трудностями.

Поздравляем вас с Днём народного единства, уважаемые земляки! Пусть мир и благополучие будут в ваших домах, а сердца наполняет гордость за нашу Родину и наш район! Здоровья и счастья, радости и успехов всем вам!

Павел СИЛИВОНЧИК,

председатель районного исполнительного комитета

 

Виктор МАСЕЙКОВ,

председатель районного Совета депутатов