• Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • НовостройкиНовостройки
Главная -  Новости -  Новости района

В Гомельской области стартует фотоконкурс "Я ганаруся, што я з Беларусі"

13.08.2015

Конкурс патриотической фотографии "Я ганаруся, што я з Беларусі" стартует в Гомельской области. Его организаторами выступили главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома, Гомельский областной комитет общественного объединения "БРСМ" и Дворец культуры "Белицкий".

Участвовать в нем могут как граждане Беларуси, так и белорусы, проживающие на территории других стран, без возрастных ограничений. Чтобы стать участником фотоакции, снимок должен соответствовать одному из трех условий: содержать элементы атрибутики национальной белорусской культуры (одежда, музыкальные инструменты, предметы быта и т.д.), должен быть сделан в месте, отражающем национальный колорит (на фоне памятников архитектуры, достопримечательностей), или отображать национальные особенности. Использование государственной символики (герба, флага) допускается в рамках законодательства Беларуси, напомнили организаторы. Весь фотоматериал с 10 августа по 15 сентября можно отсылать на специально созданные в социальных сетях группы "Я из Беларуси" или, используя соответствующий хештег, с обязательным указанием названия фото, фамилии, имени и контактных данных автора.

Победителей и призеров конкурса ждут приятные бонусы: участие в профессиональной фотосессии с последующим размещением фотографий на билбордах в пределах Гомельской области и приглашение поучаствовать в ток-шоу телерадиокомпании "Гомель".

Все участники получат дипломы и памятные призы от оргкомитета конкурса.

Положение о конкурсе "Я ганаруся, што я з Беларусі!"