• Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • НовостройкиНовостройки
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
Главная -  Новости -  Новости района

В городе Ветка проведены рейдовые мероприятия по выявлению нарушений антиалкогольного законодательства

07.10.2015
Сотрудниками ОМОН полка ППСМ УВД Гомельского облисполкома совместно с УИМ Ветковского РОВД в ходе мероприятий, направленных на противодействие нарушениям антиалкогольного законодательства, производились рейдовые мероприятия в городе Ветка.

В ходе данных мероприятий предпринимались различные меры по выявлению фактов незаконного хранения, изготовления и реализации алкогольной продукции, в том числе проверялась анонимная информация, ранее поступившая на горячую линию полка ППСМ УВД Гомельского облисполкома.

В результате, благодаря совместным усилиям сотрудников ОМОН и РОВД было выявлено несколько нарушений антиалкогольного законодательства. Так, по месту жительства гражданки 1964 г.р., было обнаружено 30 бутылок водки производства РФ в таре 0,5 литра без акцизных марок Республики Беларусь, а также 29,5 литров прозрачной жидкости с характерным запахом самогона.

Еще у одного местного жителя 1985 г.р., по было обнаружено и уничтожено 114 литров самогонной браги.

Всего по итогам рейда было изъято 15 литров водки с акцизными марками РФ, 29,5 литров самогона и 114 литров самогонной браги. По данным фактам проводится проверка.