• Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • НовостройкиНовостройки
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
Главная -  Новости -  Новости района

В конце мая в Ветке прошли областные зональные соревнования по футболу среди детей и подростков «Кожаный мяч»

10.06.2019

28-29 мая в Ветке прошли областные зональные соревнования по футболу среди детей и подростков «Кожаный мяч». Данное мероприятие в нашем городе проходит второй год подряд. На его торжественном открытии ребят приветствовал начальник отдела образования, спорта и туризма Сергей Любимов.

Соревнования проходили в два этапа. За звание лучших сражались спортсмены Ветковского, Добрушского, Чечерского и Буда-Кошелёвского районов. В первый день на поле вышли футболисты младшей и средней возрастных групп. Среди ребят 2009-2010 года рождения 1-е место завоевала команда Буда-Кошелёвского района, 2-е — ребята из Чечерска, на 3-м месте оказались добрушане, на 4-м — ветковчане.

Среди футболистов средней возрастной группы 2007-2008 года рождения места распределились следующим образом: лучшими оказались добрушские спортсмены, 2-е место присудили ребятам из Буда-Кошелёвского района, 3-е — нашим футболистам, на 4-м — мальчишки из Чечерска.

На следующий день на поле вышли ребята старшей возрастной группы 2005-2006 г.р. и девочки 2008-2010 г.р. По итогам второго дня среди мальчишек 1-е место заняла команда Буда-Кошелёвского района, на 2-м месте оказались ветковчане, на 3-м — команда Чечерска, 4-е место осталось за добрушанами. Среди девочек лучшими стали спортсменки из Добруша, 2-е место присудили команде Чечерска, 3-е место разделили между собой девчонки из Ветки и Буда-Кошелёво.

В поддержку участников выступила команда СШ № 1 г.Ветки им. А.А.Громыко по чирлидингу. Для ребят гонять мяч — это любимое занятие, они не занимаются в футбольных кружках и секциях. Благодаря участию в соревнованиях такого масштаба игроки оттачивают своё мастерство и приобретают опыт. Все команды были награждены дипломами, а победители смогут представить свой район на республиканских соревнованиях.