• Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • НовостройкиНовостройки
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
Главная -  Новости -  Новости района

В преддверии новогодних праздников ветковские спасатели предупреждают об опасности пиротехники

16.12.2014

16 декабря, Ветка /Соб. инф./. Новогодние праздники не обходятся без пиротехники. Но красота радужных огней и ярких искр несет в себе огромную опасность. Использование фейерверков, петард, ракетниц может нанести травму, спровоцировать пожар. А потому не лишним будет повторить правила безопасности. С 8 по 27 декабря проходит республиканская акция «Безопасный Новый год!». Работники РОЧС посетят организации и предприятия, учреждения образования и места массового пребывания людей, где расскажут о правилах пожарной безопасности.

Помните: крайне опасно использовать пиротехнику дома, в том числе запускать с балкона или через форточку. Запрещается бросать петарды в окна квартир, подъезды жилых домов, лифты и тем более в толпу людей, под ноги, в карманы и капюшоны верхней одежды. Нельзя направлять фейерверки в сторону людей, а также запускать их с расстояния ближе 20 м от животных, проводов, зданий и деревьев. Взрослым нужно следить за тем, чтобы пиротехнику не использовали дети. Контрафактная продукция может быть крайне опасна.