• Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • НовостройкиНовостройки
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
Главная -  Новости -  Новости района

В Ветке пройдет районный конкурс «СемьЯ безопасности»

07.05.2021

6 мая на территории Ветковского района стартует районный этап Республиканского творческого конкурса «СемьЯ безопасности». Конкурс проводится в рамках республиканской акции Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь «Не оставляйте детей одних!» совместно с отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи и отделом образования, спорта и туризма  Ветковского райисполкома. Приурочен конкурс к Международному Дню семьи (15 мая) и Международному Дню защиты детей (1 июня).

Для участия в конкурсе необходимо подготовить видеоролик продолжительностью не более 4 минут, раскрывающий важность основ безопасности жизнедеятельности в семье, привития родителями ребенку основных правил безопасности (как дома, так и на улице) и соблюдения этих правил самими родителями. Обязательное условие – личное участие в ролике родителей (близких родственников) и их детей. Сюжет ролика может быть представлен в одной из следующих номинаций: проза, поэзия или песня. При оформлении видеоролика возможно использование элементов обучающих материалов, билбордов, социальной рекламы и т.д., разработанных МЧС (ознакомиться с ними можно на сайте 112.by в разделе «Мультимедиа по ОБЖ»).

Приглашаем принять участие в конкурсе семьи с детьми до 12 лет в полном составе (при невозможности участия обоих родителей, приветствуется участие близких родственников: бабушки, дедушки, дяди, тети и т.д.). 

Материалы и заявки для участия в конкурсе ждем на электронный адрес: cool_101@mail.ru не позднее 12.05.2021

Итоги конкурса будут подведены 15 мая в 14.00 на открытой площадке "Амфитеатр" в г. Ветка в рамках мероприятий приуроченных ко Дню семьи.

Подробнее с условиями проведения конкурса и правилами оформления заявки можно ознакомится ЗДЕСЬ.