• НовостройкиНовостройки
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
Главная -  Новости -  Новости района

В Ветке прошли соревнования по шашкам и шахматам среди сельских жителей, работников организаций агропромышленного комплекса и учреждений Ветковского района

20.04.2021

С целью организации активного отдыха, вовлечения населения района в массовые занятия физической культурой и спортом в минувшие выходные в Ветке прошли соревнования по шашкам и шахматам среди сельских жителей, работников организаций агропромышленного комплекса и учреждений Ветковского района. Победителей в лично-командном зачёте определяли представители семи команд.

По результатам игр по шашкам в командном зачёте места определились следующим образом: 1-е место — КЖУП «Ветковское», 2-е место — отдел образования, спорта и туризма и 3-е место — команда Ветковского районного объединения профсоюзов. В личном зачёте победителями среди мужчин стали хаус-мастер Владимир Судиловский, среди женщин — бухгалтер-кассир Наталья Багданова. Оба — представители КЖУП «Ветковское».

В шахматах победителями стали представители отдела образования, спорта и туризма райисполкома, 2-е место за командой районного объединения профсоюзов и 3-е место за представителями КЖУП «Ветковское». В личном зачёте победителями среди мужчин стал Владимир Кирьдянов, который выступал за команду районного исполнительного комитета, среди женщин — учитель физической культуры и спорта Пыханской базовой школы Радмила Ботанова.

Следующий этап круглогодичной спартакиады запланирован на 24–25 апреля. На старт приглашаются любители игры в настольный теннис. А уже 1 мая пройдёт веломарафон, в котором принять участие сможет абсолютно каждый житель района, сообщили в физкультурно-спортивном клубе «Урожай».