• Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • НовостройкиНовостройки
Главная -  Новости -  Новости района

В Ветковском городском Доме культуры редакция газеты "Советская Белоруссия" провела День подписчика

15.06.2015

В фойе учреждения работали почтальоны, которые предоставляли возможность подписаться на любое издание, в том числе и на районную газету. Каждый подписчик на "Голас Веткаушчыны" в этот день получил небольшой сувенир от редакции газеты. Для всех желающих сравнить современную районку с местным вестником ХХ века, можно было полистать раритетные подшивки "Сталiнскай праўды" (так в то время называлась районная газета) 1945, 1946, 1950 и 1951 годов.

"Советкая Белоруссия" для своих подписчиков организовала более насыщенную программу. Воздушные шары, флажки с логотипом республиканской газеты так и пестрели в зрительном зале в руках многочисленной детворы.

Но, как показала практика, на День подписчика горожане пришли не ради самой подписки, а ради красочного шоу, подготовленного Гомельским бюро медиа-холдинга "Советская Белоруссия". Специально для ветковчан народный коллектив Республики Беларусь "Атэш" показал светодиодное шоу с хореографическими постановками. Член российской ассоциации иллюзионистов, маг и волшебник Артём Дорофеев удивлял всех настоящими чудесами. Во многом ему помагали сами зрители. Участники телепроекта "Я могу" привезли с собой шоу мыльных пузырей "Баб смайл". Ребята не только виртуозно создавали мыльные шары, но и умудрились поместить практически каждого малыша в огромный пузырь. Фееричные номера "разбавляли" участницы танцевального коллектива "LEGIE".

Не обошлось в этот вечер и без сюрпризов. Несколько недель назад в "Советской Белоруссии" стартовала акция "Будем вместе", суть которой заключается в том, чтобы коллективам организаций, предпритяий, учреждений на безвозмездной основе организовать подписку на газету отдельных категорий населения. Прямо на мероприятиии директор дома-интеерната для престарелых и инвалидов "Шубино" Сергей Скачинский получил из рук руководства ОДО "Контакт" — шефов учреждения — сертификат на подписку своих подопечных на издание.

Завершился День подписчика розыгрышем подарков среди жителей города и района, которые подписались на "Советскую Белоруссию" 10 июня. Правда, в зале счастливчиков не оказалось — все подарки (чашки, футболки, ежедневник, рюкзак, плед) будут переданы победителям через почтальонов.