• Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • НовостройкиНовостройки
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
Главная -  Новости -  Новости района

Вакцинация — самый эффективный способ защиты от коронавирусной инфекции

07.07.2021

Информация о том, что в районе продолжается кампания по вакцинации населения от инфекции COVID-19 и что все желающие привиться могут пройти вакцинацию, предварительно обратившись по телефону 4-24-34 или 4-21-22, приносит положительные результаты.

В последнее время выездная прививочная бригада посетила Пыхань и Яново, Даниловичи и Радугу, Старое Село и Столбун, а также сделала прививки работникам районного исполнительного комитета. Только в последнем коллективе прошли вакцинацию 29 специалистов, всего же с января текущего года (месяца начала проведения вакцинации в районе) привито около 1900 человек. При этом важно отметить, что используемые вакцины показали свою высокую эффективность, а побочные реакции, связанные с вакцинацией, у привитых жителей Ветковщины не регистрировались.

Каждый из нас должен понимать, что сегодня вакцинация является самой эффективной мерой профилактики коронавирусной инфекции.

В. ВАШЕЧКО, главный государственный санитарный врач района.