• НовостройкиНовостройки
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
Главная -  Новости -  Новости района

Ветковский районный исполнительный комитет объявил о проведении смотра-конкурса «Новый год–2020»

04.12.2019

Как и прежде, этот уже традиционный для Ветковщины новогодний конкурс призван создать в районе праздничную обстановку при непосредственном и активном участии населения, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Проводиться же он будет с 24 декабря 2019 года по 10 января 2020 года.

Оценке подвергнутся качество и оригинальность праздничного оформления домовладения и придомовой территории, фасада административного здания или территории предприятия в целом.

В конкурсе принимают участие организации всех форм собственности, а также индивидуальные предприниматели, жители города Ветки и Ветковского района. Соревноваться они будут в следующих номинациях: «Лучшее новогоднее оформление фасадов частного домовладения и прилегающей территории в г. Ветке»; «Лучшее новогоднее оформление фасадов частного домовладения и прилегающей территории в Ветковском районе»; «Лучшее новогоднее оформление фасадов здания организации и торговых объектов в г. Ветке»; «Лучшее новогоднее оформление фасадов здания организации и торговых объектов в Ветковском районе»; «Лучшее новогоднее оформление фасадов здания бюджетной организации».

Заявки на участие в конкурсе подаются в отдел архитектуры и строительства райисполкома с 24 декабря 2019 г. по 3 января 2020 г. (площадь Красная, 7, кабинет 2-9, тел: 4-30-53, 4-30-25).

Заявка юридического лица или индивидуального предпринимателя должна содержать следующую информацию: наименование номинации; наименование организации или индивидуального предпринимателя (в соответствии с регистрационными документами); полное наименование должности руководителя организации (в соответствии со штатным расписанием) — для юридических лиц; фамилия, имя, отчество руководителя; адреса объектов, представленных на конкурс; фамилия, имя, отчество, телефон контактного лица; цветные фотографии с изображением фасада здания входной группы и прилегающей территории.

Для граждан заявление на участие в конкурсе оформляется в произвольной форме с обязательным указанием фамилии, имени, отчества участника, его адреса, контактного телефона, вида номинации с приложением цветных фотографий.

При подведении итогов конкурса учитываются: разнообразие форм новогоднего оформления; установка малых архитектурных форм в соответствии с осуществляемой деятельностью; творческий подход к оформлению, оригинальность исполнения; соблюдение праздничной новогодней тематики; общее композиционное решение новогоднего оформления.

Оформление оценивается по баллам. За каждое украшение, малую архитектурную форму участник получает от 1 до 5 баллов (в том числе за: малую архитектурную форму новогодней тематики; украшение деревьев; световое оформление фасада здания; световое оформление входной группы; оформление витражей; установку новогодних елей; оригинальные новогодние решения).

Объезд частных домовладений, организаций и индивидуальных предпринимателей согласно поданным до 3 января 2020 года заявкам будет осуществляться членами комиссии с 8 по 10 января 2020 года. В состав комиссии по подведению итогов смотра-конкурса «Новый год–2020» входят: заместитель председателя райисполкома, курирующий вопросы строительства и жилищно-коммунального хозяйства; заместитель председателя райисполкома, курирующий вопросы социальной сферы; заместитель председателя райисполкома, курирующий вопросы экономики; начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства райисполкома и его заместитель; начальник отдела землеустройства райисполкома; исполняющий обязанности начальника управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома; начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома; начальник финансового отдела райисполкома; председатель соответствующего сельского исполнительного комитета (при нахождении объекта в сельской местности).

Торжественное награждение победителей конкурса состоится в административном здании Ветковского райисполкома. Победители в каждой номинации награждаются дипломом. Табличка «Дом образцового быта» вручается победителям номинаций «Лучшее новогоднее оформление фасадов частного домовладения и прилегающей территории в г. Ветке» и «Лучшее новогоднее оформление фасадов частного домовладения и прилегающей территории в Ветковском районе».