• Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • НовостройкиНовостройки
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»

Андрей Григорович с рабочим визитом посетил Ветковский район


12.07.2022

Заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Андрей Григорович встретился с работникамикоммунального жилищного унитарного предприятия «Ветковское».

Свое выступление работник МЧС начал с оперативной остановки по пожарам, которая складывается на территории Ветковского района и области, а также гибелью людей от них. Затем подробно остановился на причинах возникновения пожаров.

- Основной причиной возникновения пожаров и гибели на них людей остаётся неосторожное обращение с огнём при курении. В считаные минуты окурок, который упал на кровать или диван, может стать причиной пожара и привести не только к материальному ущербу, но и гибели людей. Так в этом году на территории Ветковского района из-за непотушенной сигареты уже погиб один человек. - рассказал представитель областного управления МЧС.

Чтобы избежать огненных трагедий необходимо не только знать, но и соблюдать правила пожарной безопасности, так Андрей Григорович дал присутствующим рекомендации по подготовке печей к отопительному периоду, напомнил правила эксплуатации электросетей и электрооборудования, а также действия в случае возникновения пожара в доме и на рабочем месте.

Не осталась в стороне и тема детской безопасности.

-  Пожары, возникающие по причине детской шалости с огнём, к сожалению, далеко не редкость. Нельзя быть уверенным в том, что ваш ребенок, оставшись один дома, не будет играть с коробком спичек или папиной зажигалкой, не захочет поджечь бумагу и посмотреть, как она горит. Поэтому уважаемые родители, помните, что ваш ребёнок смотрит на вас и именно с ваших поступков он берет пример.  Научите своих детей правильным действиям в случае возникновения пожара и не оставляйте их одних без присмотра даже на минуту, которая порой может стоить жизни ваших детей,-рассказал Андрей Григорович.

После этого представитель областного ведомства презентовал собравшимся приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», а также рекомендовал установить автономные пожарные извещатели в жилых комнатах своих домовладений.

В завершение встречи все присутствующие получили от работника МЧС наглядно-изобразительную продукцию, а также просмотрели видеофильм.