• НовостройкиНовостройки
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»

Дан старт акции «Каникулы без дыма и огня»!

02.06.2021

С 1 июня по 31 августа на территории Ветковского района стартует республиканская акция «Каникулы без дыма и огня». Мероприятия в рамках акции пройдут в детских пришкольных лагерях, где основной ее аудиторией станут школьники разных возрастов.

В рамках акции также запланировано проведение игр в онлайн-режиме и организация экскурсий в пожарные части.

Ко Дню отца, который отмечается в Беларуси 21 июня, спасатели предлагают всем желающим принять участие в конкурсе видеороликов. Для этого предложили активным папам вместе с их детьми создать свою «безопасную» родословную книгу, поэкспериментировать, соблюдая правила безопасности, создать «безопасный» кулинарный шедевр, найти в себе творческий потенциал: спеть «хит безопасности» и подготовить «зажигательный» танец, организовав видеосъемку этих увлекательных занятий.

Все эти мероприятия необходимы, чтобы напомнить взрослым, что в вопросах безопасности расслабляться нельзя. Показать и родителям, и детям, что и в летний период могут случаться ЧС, и в очередной раз напомнить всем, как важно знать, соблюдать правила безопасности жизнедеятельности и учить этому своих детей. Проведенная в такой легкой и непринужденной форме образовательно-воспитательная работа с подрастающим поколением позволит научить детей безопасности и уберечь их от необдуманных и опасных поступков.

Помогать работникам МЧС стоять «на страже» безопасного детского отдыха будут юные спасатели-пожарные, студенты, а также представители РГОО «БДПО», ОСВОД, отделов или учреждений культуры и т.д.

Участвуйте в наших акциях и держите руку на пульсе безопасности!