• НовостройкиНовостройки
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края

Каникулы должны быть веселыми, но безопасными

09.07.2021

Уже второй месяц республиканская акция «Каникулы без дыма и огня» шагает по нашей стране в ногу со школьными каникулами. Погода радует солнечными деньками, и каждый новый день открывает что-то новое и интересное. Однако в погоне за приключениями не стоит забывать о безопасности.

На прошедшей неделе работник пропаганды Ветковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Алексей Голуб и председатель районной организации ОСВОД Александр Ксендзов провели обучающие мероприятия с воспитанниками пришкольных лагерей Приснянской, Шерстинской и Даниловичской базовых школ. Дети в игровой, соревновательной форме продемонстрировали свою ловкость в использовании спасательного конца Александрова и спасательного круга, примерили спасательный жилет, пояс и боевую одежду спасателя. Среди мальчишек даже появились желающие связать свою судьбу с профессией спасателя.

В завершение мероприятий все участники акции пообещали, что в случае опасности не будут паниковать, не растеряются и обязательно вызовут спасателей по номерам «101» и «112». Ну и уже по традиции тематические буклеты и сувенирная продукция от спасателей чтобы помнили правила безопасности жизнедеятельности!