• НовостройкиНовостройки
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края

#мчс#ветка#акция# Ветка. Безопасность в доме!

24.01.2020

В Перелевском и Даниловичском домах  культуры в рамках проведения первого этапа республиканской акции «Безопасность - в каждый дом!» работники Ветковского районного подразделения по ЧС совместно с работниками городского дома культуры провели информационно-профилактические беседы с населением, уделив особое внимание гражданам «группы риска».

Граждане вместе с  инспектором сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Аллой Лисичкиной  на макете «Печь» нашли все нарушения, которые возможны при эксплуатации печного отопления. Разговор шел о том,  каких размеров должен быть предтопочный лист, как правильно топить печь, что нельзя хранить на печи,  каких размеров должны быть дрова в топливнике,  почему необходимо штукатурить и белить печь, а главное когда необходимо производить ремонт печного отопления.  Далее речь шла о действиях, в случае возгорания электрических приборов.

Пошагово жители рассказали и показали, как необходимо это сделать. О том, что в каждой жилой комнате должен стоять «помощник спасателей» автономный пожарный извещатель  и как проверить его работоспособность, жители справились на «отлично». Медицинские работники напомнили о вреде курения и алкоголя, рассказали об ожогах дыхательных путей, полученных в результате возникновения пожара. В завершение был продемонстрирован видеофильм «Динамика развития пожара от сигареты», а  все участники мероприятия получили от работников МЧС не только полезные знания, но и обучающую литературу для повышения уровня знаний по вопросам безопасности.