• Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • НовостройкиНовостройки
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет

#мчс#ветка#чистый_лес Ветка. Республиканская акция «Чистый лес»

19.10.2020
Лес – наше богатство. Однако далеко не все относятся к нему с должным уважением. Посему несанкционированные свалки стройматериалов, бытовых отходов в лесных массивах, вблизи зон отдыха и населенных пунктов по – прежнему остаются актуальной проблемой. Нередко они становятся очагами лесных пожаров. 

Борьбу со стихийными свалками  в экосистемах круглый год активисты общественных объединений. Волонтеры, представители дорожных служб и работники лесной отрасли. Осенью  это движение объединяется под знаменем «Чистый лес», к которой ежегодно присоединяются работники  Ветковского районного подразделения МЧС. Сегодня спасатели наряду со школьниками и трудовыми коллективами очищали от бытового мусора лесной массив  рядом с районным центром.

– Чистота и порядок в лесу зависят от каждого из нас, от нашей культуры и от нашего отношения, как к самой природе, так и к труду тех людей, которые создают, охраняют леса  и при этом вынуждены собирать в нем мусор, оставленный отдыхающими. Поэтому поддержать акцию «Чистый лес» для нашего коллектива – дело чести, – сказал начальник Ветковского районного подразделения МЧС Валерий Хорошко.