• Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • НовостройкиНовостройки
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет

Уроки безопасности для малышей


22.04.2022

В целях обучения дошкольников правилам безопасного поведения спасатели Ветковщины провели профилактические мероприятия в Яновском детском саду-базовой школе и Великонемковском детском саду-средней школе.

В ходе увлекательных бесед работник МЧС обсудила с ребятами какие опасности нас поджидают дома, что необходимо делать, если случился пожар и по какому номеру можно связаться со службой спасения, почему игры с огнём опасны и к каким последствиям они могут привести, также не осталась без внимания и тема безопасного поведения на воде.

-Ребята, а вы знаете, что это за прибор? - взяв в руки автономный пожарный извещатель, спросила работник МЧС.

-Конечно, это пожарный извещатель, у меня дома такой есть, а если случится пожар он будет громко пищать, - первым ответил Вова в Яновском детском саду-базовой школе.

После бесед ребята отгадывали загадки, слаживали пазлы с героями мультфильма «Волшебная книга», пробовали позвонить в пожарную службу, задавали интересующие их вопросы.

Встречи завершились вручением ярких памяток, которые будут напоминать дошколятам правила безопасности.