• Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • НовостройкиНовостройки
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»

В центре внимания –дети, и не только!


13.09.2022

В рамках проведения профилактической работы в Светиловичскоми Великонемковском сельских советах проведен комплекс мероприятий по профилактике и предупреждению возникновения пожаров и гибели людей.









В ходе проведения мероприятий были проведены работы со всеми категориями граждан. Так мероприятия стартовали в Светиловиском яслях-саду, где с самыми маленькими гражданами нашей Родины бы проведены уроки безопасности. После проведения занятий с малышами, были теоритически и практически отработаны действия детей и персонала при условном возникновении пожара в средних школах агрогородков Светиловичи и Великие Немки.





После проведения практических мероприятий были проведены встречи с трудовыми коллективами района. Работникам коллективов спасатели в очередной раз напоминали, как правильно топить печь, не эксплуатировать неисправные электроприборы, не перегружать электрическую сеть, рекомендовали установить в домовладениях автономный пожарный извещатель, а так же презентовали мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».