• Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • НовостройкиНовостройки

В центре внимания – детская безопасность!

25.08.2021

В рамках республиканской акции «В центре внимания-дети!» работники Ветковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами Белорусской молодёжной организации спасателей-пожарных провели профилактические мероприятия в магазине «Диалог» города Ветка.

В ходе проведения мероприятия представители МЧС рассказали о проводимой акции и её целях, привели примеры пожаров, произошедших по причине детской шалости с огнём, рассказали о правилах пожарной безопасности при пользовании отопительными и электрическими приборами, рекомендовали не оставлять одних детей без присмотра, советовали установить автономный пожарный извещатель.

Для детей работники МЧС провели мероприятия в формате «Экзамен по безопасности» и «Академия «Юных спасателей». Как малыши, так и подростки активно принимали участие в конкурсах и успешно справлялись с заданиями, быстро находили ответы на вопросы и радовались, получая отличную оценку.

- Мне очень понравилось задание «Лабиринт», в котором я помогла пожарной машине добраться до места пожара,- поделилась впечатлением Ксюша.

Все участники смогли получить не только положительные эмоции, но и  полезные подарки в виде красочной наглядно-изобразительной продукции.