• Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • НовостройкиНовостройки
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»

Ветка. Безопасность в телефонных звонках и письмах!

21.09.2020


В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» ветковские спасатели, используя различные формы работы профилактики, продолжают проводить информационно-разъяснительную работу среди населения. 
Пожилых людей лишними визитами утруждать не стали. Тем более, что ко всем в ближайшее время заглянут в рамках работы смотровых комиссий. Спасатели пообщались с пенсионерами по телефону. Во время приятных бесед работники МЧС напомнили о правилах пожарной безопасности и основах безопасности жизнедеятельности, особое внимание в преддверие отопительного сезона уделили подготовке печного отопления к осенне-зимнему периоду, а также правилам использования электрооборудования.
— Как показывает практика, всем известные правила иногда бывает нелишним напомнить, — пояснила инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ветковского районного подразделения МЧС Алла Лисичкина, — поэтому вновь и вновь мы напоминаем пожилым людям о том, как грамотно использовать автономный пожарный извещатель, зачем менять в нём батарейку и почему установить в доме АПИ — необходимость, а не чья-то прихоть.
 Тем жителям района, к которым не удалось дозвониться, спасатели написали письма. В ближайшие дни жители Ветковщины найдут в своих почтовых ящиках корреспонденцию от службы спасения с набором профилактических материалов.