• Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • НовостройкиНовостройки
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова

Ветка. Благодарим за службу!!!

02.03.2023

Ветковские спасатели в торжественной обстановке проводили на заслуженный отдых старшего прапорщика внутренней службы Гарельского Николая Валерьевича, старшего инструктора-спасателя пожарного аварийно-спасательного поста №12.

 

Николай Гарельский начал свой путь в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям в 1997 году и посвятил службе 26 лет своей жизни.

С честью и достоинством выполнял поставленные перед ним задачи, всегда был примером для молодых работников. Свои высокие профессиональные качества неоднократно подтверждал при тушении пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций за время прохождения службы. В ходе несения службы участвовал в ликвидации пожаров в жилом секторе, травы и кустарников более 220 раз, в том числе участвовал в тушении крупных пожаров (аг.Тумарин), загораний на торфяниках, и в зоне радиационного загрязнения. Лично участвовал в спасении 2 человек.  За образцовое исполнение своих служебных обязанностей неоднократно поощрялся руководством района и области, - отметил начальник Ветковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Станислав Кацубо.

Поздравить Николая Гарельского с выходом на пенсию собрались работники и руководство отдела. Много добрых слов прозвучало в адрес заслуженного огнеборца. Желаем новоиспеченному пенсионеру крепкого здоровья и успехов! Благодарим за службу!