• Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • НовостройкиНовостройки
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»

Ветка. Каникулы без дыма и огня» в самом разгаре!

17.06.2021

Безопасность наших детей всегда будет оставаться приоритетным направлением в организации профилактических мероприятий, проводимых работниками министерства по чрезвычайным ситуациям. Акция «Каникулы без дыма и огня» - это всегда интересно, познавательно, спортивно и о безопасности.

Именно так 16 июня прошли мероприятия в пришкольном лагере экологической направленности в Столбунской средней школе агрогородка Столбун на Ветковщине. После непродолжительной беседы и викторины ребятам представилась возможность примерить настоящую боевую одежду и даже посоревноваться с соперниками в доставке импровизированного огнетушителя к месту пожара.

17 июня Ветковское районное подразделение по чрезвычайным ситуациям распахнуло свои двери для воспитанников пришкольного лагеря «Детвора», созданного на базе Центра творчества детей и молодежи. Ребята осмотрели помещения отдела, познакомились с техникой и вооружением спасателей, примеряли боевую одежду и, конечно, устроили фотосессию.

Работник пропаганды отдела и активисты БМООСП кроме обзорной экскурсии по боевому подразделению провели с ребятами профилактическую беседу на тему безопасного поведения в период летних каникул и вручили тематические буклеты «Каникулы без дыма и огня».