• Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • НовостройкиНовостройки
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова

Ветка. Внимание всем!

11.03.2020

Первый этап республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» прошел в магазине «Евроопт» и Ветковской спортивной детско-юношеской школе олимпийского резерва.

Спасатели подготовили работу интерактивных площадок, где родители вместе с детьми смогли проверить знания основ безопасности жизнедеятельности, пройдя тест кампании «Проведи время с пользой». Также вспомнили правила поведения в случае чрезвычайной ситуации в торговом центре, повторили значения знаков пожарной безопасности. Участникам акции представилась возможность найти нарушения на макете «опасной квартиры», а так же получить от спасателей комментарий, к чему могут привести эти нарушения в реальной жизни.

На протяжении всего мероприятия спасатели напоминали ветковчанам об алгоритме действий при сигнале «Внимание всем», а так же проводили презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Каждый участник мероприятия получил массу позитивных эмоций и наглядно-изобразительную продукцию от спасателей. Все мероприятие сопровождалось музыкальными номерами от работников центра народного творчества.