• Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • НовостройкиНовостройки
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»

О реализации поступивших предложений и пожеланий граждан

09.03.2017

В декабре 2016 года на территории г.Ветка и Ветковского района был проведен мониторинг общественного мнения граждан о деятельности ОВД Ветковского райисполкома, по результатам которого общий уровень доверия к милиции составил 58,4% (ранее – 58,0%). В ходе мониторинга от граждан поступил ряд предложений и пожеланий граждан, по которым нами проведены мероприятия.

Отделением ГАИ незамедлительно принимались меры реагирования к обслуживающим организациям по очистке дорог от снега, посыпке песчано-солевой смесью. За ненадлежащее содержание улично-дорожной сети ответственные должностные лица привлекались к административной ответственности.

В феврале т.г. участковыми инспекторами милиции на закрепленных административных участках проведены отчеты перед населением (в трудовых коллективах и по месту жительства граждан).

В целях надлежащей освещенности улиц и ремонта дорог в январе т.г. отделением ГАИ организовано обследование улично-дорожной сети. По итогам обследования нами инициировано проведение работ по улучшению уличного освещения (КЖУП «Ветковское» выдано предписание), в УГАИ УВД Гомельского облисполкома вынесено предложение оборудовать ул. Луночарского в г.Ветка в близи РУП «Белпочта» дополнительный источник освещения на пешеходном переходе. Качество дорог и состояние дорожных знаков будет улучшено по результатам проведения масштабных дорожно-ремонтных работ, которые проводятся в настоящее время на ул.Советская, ул. Октябрьская, ул.Интернациональная, ул. Батракова, ул. Пионерская и др.

Сотрудниками отдела ежемесячно проводятся обследования жилых помещений, в которых проживают несовершеннолетние  дети в социально опасном положении. По результатам обследований совместно с заинтересованными службами и комиссией по делам несовершеннолетних принимаются меры реагирования. Всего на учете состоит 55 таких семей. К административной ответственности по ст. 9.4 КоАП Республики Беларусь за невыполнение обязанностей по воспитанию детей привлечено 4 родителей.

Приняты меры по выявлению лиц, занимающихся незаконным изготовлением самогона и реализацией алкогольных напитков. Так, из незаконного оборота выведено 433 литра самогона и самогонной браги, иной спиртосодержащей жидкости, к административной ответственности по ст. 12.43 КоАП Республики Беларусь за изготовление или приобретение крепких алкогольных напитков привлечено 12 граждан (2016 – 6).  За распитие спиртных (слабоалкогольных)  напитков и появление в общественном месте  в пьяном виде к ответственности привлечено 105 лиц (2016 – 85).

Активизирована деятельность участковых инспекторов милиции по профилактике пьянства, преступлений и правонарушений совершаемых в сфере семейно-бытовых отношений. Так, в лечебно-трудовые профилактории направлено 12 лиц, злоупотребляющих спиртными напитками и ставящими своих близких в тяжелое материальное положение (за 2 мес. 2016 – 2). 

Принимаются так же  меры по пресечению фактов нарушений правил дорожного движения пешеходами и велосипедистами, в особенности в ночное время. К административной ответственности привлечено более 320 граждан (2016 – 195).

С уважением,
начальник отдела  В.Г.Антоненко