• Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • НовостройкиНовостройки
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня

Об информировании населения

17.05.2017

В связи с открытием купального сезона в местах массового отдыха граждан  сотрудниками РОВД будут усилены маршруты патрулирования, пристальное внимание будет уделяться фактам распития спиртных и слабоалкогольных напитков, курения и купания в запрещенных местах, нарушениям санитарных норм и правил, нарушениям  природоохранного  законодательства.

Справочно: Решением Ветковского райисполкома  местом для купания определен городской пляж на ул. Набережной г. Ветка.

Напоминаем жителям г.Ветка и Ветковского района, а также гостям нашего города о том, что за нецензурную брань в общественном месте, оскорбительное приставание к гражданам и другие умышленные действия, нарушающие общественный порядок, деятельность организаций или спокойствие граждан и выражающиеся в явном неуважении к обществу (ст.17.1 Кодекса об административных правонарушениях) предусмотрена ответственность в виде штрафа  в размере от 2 до 30 базовых величин или административный арест.

За распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, потребление наркотических средств или психотропных веществ, их аналогов в общественном месте либо появление в общественном месте в состоянии опьянения (ст.17.3 Кодекса об административных правонарушений) предусмотрена ответственность в виде штрафа до 8 базовых величин.

За купание в запрещенных местах, рек, озер или иных водоемов (ст. 23.63 Кодекса об административных правонарушений)  ответственность предусмотрена в виде штрафа в размере от одной до трех базовых величин.

За курение (потребление) табачных изделий в местах, где оно в соответствии с законодательными актами запрещено (ст. 17.9 Кодекса об административных правонарушений) предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до 4 базовых величин.

С целью формирования правосознания граждан и упреждения совершения правонарушений на территории региона прошу разместить данную информацию в подведомственных СМИ.

 

Вриод  начальника
Ветковского РОВД                                                                       А.В. Кошман