• Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • НовостройкиНовостройки

С 15 апреля по 04 мая 2019 года проводится республиканская акция «Дом без насилия»

17.04.2019

Одной из опаснейших болезней общества является алкоголизм. На почве чего в огромном числе семей нашего района происходят ссоры, скандалы, после чего они перетекают в страшную трагедию, смерти близкого человека. С каждым годом число людей злоупотребляющих алкоголь растет, от этого  растет и количество совершаемых преступлений на так называемой бытовой почве.

Обращаясь к жителям нашего района, хочу пожелать, чтобы не оставались в стороне от проблем соседей, родственников, друзей, в семьях которых происходят ссоры, скандалы и попытались устранить эти изъяны из жизни общими усилиями. Когда все средства будут использованы, просто необходимо о проблемах данной семьи сообщить участковому инспектору милиции, обслуживаемому данный участок.

Обращаясь к жителям района, не оставляйте без внимания в  стороне факты о семейно- бытовых конфликтах у окружающих вас людей.

Негативен тот случай, когда у соседей по квартире, дому, даче и т.д. произошла трагедия,  кто-то друг- друга лишает жизни. Виновными в этом являются все, кто знал, видел, что происходит в данной семье и ничего не сделал, чтобы не произошла трагедия. Помните об этом, ведь самое страшное в жизни- равнодушие человека.

В целях предупреждения правонарушений и преступлений в сфере семейно-бытовых отношений с 15 апреля по 04 мая 2019 года проводится республиканская акция «Дом без насилия» в рамках которой будет осуществляться комплекс профилактических мероприятий основным направлением которого  является работа с лицами, которые совершали правонарушения в отношении членов семьи и близки родственников.

 

 

Начальник ООПП ОВД

Ветковского райисполкома                                                   С.С.Ковалёв