• Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • НовостройкиНовостройки
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края

Ветковский РОВД на страже экономики сельского хозяйства
и порядка на селе!


04.08.2017
Традиционно в период уборочной компании сотрудниками по борьбе с экономическими преступлениями, госавтоинспекции, охраны правопорядка и профилактики, уголовного розыска и других служб Ветковского РОВД в усиленном режиме осуществляется контроль за обеспечением сохранности товарно-материальных ценностей (зерновых культур, ГСМ, сельскохозяйственной техники), в ежедневном режиме осуществляется мониторинг работы зерноуборочных комбайнов, соблюдению транспортной дисциплины, проводятся рейдовые мероприятия по пресечению фактов хищений в сфере агропромышленного комплекса.

Основной причиной совершения большинства правонарушений является алкоголь, по этой причине отделом внутренних дел инициировано перед райисполкомом ограничение реализации спиртных и слабоалкогольных напитков на территории сельской местности в период уборочной компании, ориентированы все субъекты хозяйствования на селе на поддержание правопорядка и законности, принятие мер по технической укрепленности зерноскладов, надлежащей освещенности территорий, бдительной работы охранных служб.

К руководителям сельскохозяйственных предприятий и организаций района и виновным должностным лицам, не принявшим меры по профилактике хищений товарно-материальных ценностей, учету сельскохозяйственной техники, сокрытию фактов умышленного разукомплектования техники, не принятия мер к ее учету, устранению причин и условий им способствующих, сотрудниками отдела внутренних дел будут приняты меры реагирования.

Так, 30.07.2017 сотрудниками РОВД пресечен факт хищения мешка с зерном в ОАО «Дружба», совершенным местным жителем д.Неглюбка. По данному факту правонарушителю грозит административная ответственность по ст.10.5 КоАП Республики Беларусь в виде штрафа от 10 до 30 базовых величин или административный арест.

Начальник отдела внутренних дел
Ветковского районного исполнительного комитета
В.В.Марченко